C 1 января 2016г. в Госжилинспекции УР действует Единый телефонный номер 390-001

C 1 января 2016г. в Госжилинспекции УР действует Единый телефонный номер 390-001,

В 2016 году сменился номер телефона регионального надзорного органа в сфере ЖКХ. Государственная жилищная инспекция Удмуртской Республики находится в прежнем здании по адресу: г. Ижевск, ул. Максима Горького, 73.  Все прежние номера телефонов заменены на один — Единый номер телефона Госжилинспекции УР: 390-001 (набор с кодом Ижевска 8 (3412) 390-001).

По нему граждане могут

связаться с приемной, а также непосредственно с инспекторами, набрав соответствующий внутренний номер, – его можно посмотреть на сайте Госжилинспекции УР (ссылка:http://www.gzhi.udmurt.ru/kontakty/ ).

Благодаря этой линии у инспекторов появилась возможность сделать обратный звонок гражданину на его мобильный телефон, то есть более оперативно отреагировать на проблемную ситуацию. По номеру 390-001 работает автоинформатор, который помогает сразу выбрать нужное направление работы Госжилинспекции:

— капремонт и ведение спецсчетов;

— содержание общего имущества и оплата коммунальных услуг;

— лицензирование и ведение реестра управляющих организаций;

— выдача квалификационного аттестата; управление многоквартирным домом.

Телефонные разговоры записываются, что позволит, при необходимости, уточнить информацию, урегулировать разногласия. Горячая линия Госжилинспекции В ближайшее время дополнительно будет организована Горячая линия Госжилинспекции УР. На нее рекомендуется звонить в сложных ситуациях, если аварийные службы УК и РСО не работают, и требуется срочное вмешательство Госжилинспекции. Большинство председателей Советов многоквартирных домов и жилищных активистов знают, что в экстренном случае они всегда могут обратиться к Главному государственному жилищному инспектору Удмуртии напрямую, по номеру мобильного телефона, а также через его страницу в Фейсбуке. Для него важно получить оперативную информацию с места происшествия как можно раньше и из первых рук.