Сегодня (8 января 2016) направлено письмо Соловьеву А.В.

Сегодня (8 января 2016) направлено письмо Главе Республики Соловьеву А.В. о сложившейся в нашем доме аварийной ситуации.

Текст письма ниже:

Уважаемый  Александр  Васильевич!

Это крик души и просьба о помощи от  жильцов дома 24 по улице 10 лет октября. 30.12.2015 года произошел прорыв  теплотрассы у  указанного дома.   Из тепловой камеры течет горячая вода и топит все в округе  и подвал нашего дома  стоит  водяной пар, доходящий до 9 этажа, который периодически скрывает часть дома. У жильцов в квартирах от сырости отходят обои , в комнатах  запах подвала, который не исчезает даже после проветривания. У многих маленькие дети с бронхолегочными заболеваниями, а данная ситуация усугубляет  патологию. Мы неоднократно обращались в УКС, т к ремонт теплотрассы находится в их ведомстве, но вразумительного ответа не получили. На телефонные звонки отвечают некорректно и выражают недовольство, что их беспокоят и вообще направляют в домоуправление.

А что они (домоуправление) могут сделать, откачают воду из тепловой камеры и все.

Весь дом с 1 по 9 этажи покрыт инеем, заледенели  окна, идет перепад температур до 80 градусов. Горячая вода заливает подвал. Откачивать  воду из подвала нет смысла, т. к. она тут же заливается с улицы. 1 неделю назад была подобная ситуация, но ремонта трассы хватило на 2 суток. Тогда тоже не могли достучатся до них все выходные, в понедельник залатали кое как и вот к чему это привело 30 числа.   На улице -25, последствия могут быть просто непредсказуемы. С 30 декабря живем в полном напряжение, что принесет следующий день?

Но сегодня уже  8 января и… ничего не меняется, а ситуация становится все хуже. Что делать и куда еще обращаться не знаем, куда постучаться в закрытую дверь????

УКС уже перестали отвечать на наши звонки либо бросают трубку, а новости о проведении ремонтных работ узнаем только через службу спасения. Но в ближайшее время ремонт теплотрассы проводить они вообще не собираются, а только откачивать воду из теплотрассы, но это никаким образом ситуацию не меняет. И кроме того, очень интересно кто же будет оплачивать потерянные водные ресурсы???  В подъездах  всё идёт парёж  до 9 го этажей, люди задыхаются, краска на стенах подъездов облезла, побелка со стен и потолка стекла. Кто должен будет проводить ремонт подъездов после произошедшей аварии??? Лифты отключены из-за замыкания.  В   квартирах  очень холодно   15- 17  градусов .   Мы  жильцы  дома  просим Вас, создать  комиссию  по оценке ущерба от последствий данной коммунальной аварии. И обязать УКС произвести ремонт подъездов.

Кроме того, имеется решение Октябрьского  районного  суда г. Ижевска  от 20 .октября  2010  года которым  на  МУ  » Городское  жилищное управление -УК  в ЖКХ   г.Ижевска»   возложена обязанность по производству  отдельных  видов капитального и текущего ремонта  данного многоквартирного  дома. Однако, до сегодняшнего дня данное решение не исполнено. Просим Вас ускорить включение нашего дома в Титульный список.

В квартирах  невозможно очень холодно  потому , что  межпанельные  швы  продувают  насквозь  и  стены промерзают   местами  .  Оконные  блоки  с оконными  рамами  прогнили. Тамбурные двери пришли  непригодность. Требуется   срочный  ремонт электрооборудования   (вводно — распределительных  устройств, магистральных электрических   сетей  ,этажных  щитков  в подвальном  помещении  и подъездах, случались   уже неоднократно  замыкания  и пожары  в подъездах.

Эти ремонты   согласно  решению суда   отнесены  к  капитальному и  текущему  ремонту   многоквартирного  дома.

Александр   Васильевич!

Очень  большая  к ВАМ   просьба помочь   включить  наш дом  Титульный  список  на ремонт .В таких условиях   проживание  ведёт к постоянным стрессовым  ситуациям  и состояние  некомфортности.

Фотографии состояния подъездов и последствий аварии прилагаем в архивном файле, а также они выложены в сети интернет по адресу:

http://10let24.city-izhevsk.ru/index.php/fotoalbom.

С уважением жильцы дома 24 по ул. 10 лет Октября.

Ответ просим дать в письменной форме по адресу: ул.10 лет Октября д.24-xx

тел. 8912 xxx xx xx

Уполномоченная  дома Э………… Л.С.

С уважением жильцы дома 24 по ул. 10 лет Октября.